Өскемен қаласының "№26 орта мектебі"

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » День самоуправления
    День самоуправления

Осенний месяц октябрь запомнится всему коллективу нашей школы знаменательным событием -  "Днем самоуправления". Волновались и педагоги, и особенно учащиеся--ведь им предстояло на какое-то время войти во взрослую жизнь, взяв на себя ответственность за учебный процесс. Каждого беспокоило то, сумеет ли он найти контакт с классом, определить правильную линию общения, удержать внимание класса в течение урока и т. д. И каково же было удивление некоторых старшеклассников, когда они поняли, что педагогика, оказывается, интересная профессия, позволяющая проявить свой творческий и интеллектуальный потенциал. Появился повод задуматься о будущей профессии.
    "Вела географию в 9-ых классах. Мне понравилось вести уроки именно у старших классах. Здорово, что в нашей школе такое практикуется, мы смогли ощутить все плюсы и минусы данной профессии на себе. Лично я увидела больше плюсов, чем минусов. Спасибо за такую возможность :)"  Джеллек Дэрия, 11 класс.  "... Мне понравилось вести уроки в роли учителя, даже думаю связать свою жизнь с этой профессией" Раипова Адина, 11 класс. "Я вела уроки математики и информатики в 5,6 кл. Дети просто замечательные, все слушают, внимательные, на уроке активные, умеют думать. ... я хочу, чтобы такие дни проводили почаще. Для нас это отличный опыт на будущую жизнь. так как мы будущие родители и уметь вести себя правильно с детьми для нас очень важно" Зырянова Софья 11 класс. "... Этот день показал, что такое труд учителя, каждый решил для себя стоит ли ему выбрать профессию учителя или нет" Цих Даша 11 класс. "... Работа с детьми - это очень интересно, но и сложно..." Сергеева Даша 11 класс. "... Если бы я мог, я бы провел еще раз урок самопознания" Нарышкин Александр 11 класс.

Просмотров: 14 | Добавил: fulman | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: