«  Ноябрь 2018  »

Мектептің " Үлкен өзгерістер " газеті/Школьная газета "Большая перемена"

ВНИМАНИЕ!

С сентября 2018 года Газета "МЫ" изменила название, теперь она называется "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

Школьный пресс-центр выпускает газету "Мы" с сентября 2005 года.

Школьная газета «Мы» - это средство пропаганды ЗОЖ, экологической культуры, творческих способностей детей с использованием  информационных технологий.

Основные рубрики школьной газеты «МЫ»:
    • ü«Мы выбираем ЗОЖ!»
    • ü«Экологическая страничка»
    • ü«Мир наших увлечений»
    • ü«Блестящие учителя и замечательные ученики»
    • ü«Мы художники и поэты» ü
    • «На досуге»

Регулярность выпуска  газеты: 1 раз в четверть.

Дополнительно выходят спецвыпуски, "Всё начинается с детства" (для начальной школы),   "Салют ветеран!", "Школьные годы - чудесные" (выпускникам школы).

Пресс-центр выпустил буклеты по темам: "Внимание, СПИД!", "Профилактика туберкулёза". Которые представлены на городской конкурс, организованный обществом Красного полумесяца, по итогам которого заняли второе и первое место.

Пресс-центр принимает активное участие в городском фестивале юных журналистов, а также в конкурсах различного уровня.

• В 2008 году команда приняла участие в I городском фестивале юных журналистов, где Асатрян Каринэ заняла 1 место в конкурсе эссе. Во втором туре команда награждена грамотой за победу в номинации "Лучший школьный репортаж".
    • В марте 2009 года   команда была награждена грамотой за победу в номинации "Выдержка и самообладание" во II городском фестивале юных журналистов.
    • В апреле 2010 года участников III фестиваля принимала наша школа. Команда юных журналистов представила школьную газету, посвященную 65-летию Великой Победы, которая стала победителем в первом туре. Команда награждена грамотой и ценным подарком  (web-камерой).
    • В марте 2011 года участие в Республиканском конкурсе юных журналистов "Юнкор года-2011", номинация "За разработку издания нового типа"
    • В апреле 2011 года участие в городском конкурсе школьных газет в рамках Экологического марша, номинация Лучшее издание на экологическую тему.
    НАШ АРХИВ
    2005г. №1                                    2011г. №1
    2007г. №1                                    2011г. экологический выпуск
    2010г. №4                                    2012г. №2 (День учителя)
    2010г. №6

Пологов Саша: люблю рисовать, я рад, что моё умение пригодилось в работе над оформлением газеты.

Дюсупова Айдана :… мне нравится рубрика «На досуге», я люблю разгадывать кроссворды, выполнять логические задания. Здорово, что у нас в школе есть своя газета!
    Сапакова Рахима:… впервые я начала редактировать газету, это очень сложно и ответственно.

Асылханова Гулдана:… я научилась писать заметки, брать интервью, это так увлекательно. Думаю, мне стоит стать в будущем журналистом.

Коваленко Валера:… я с интересом участвую в создании газеты, чувствую себя настоящим фотокорреспондентом
    .
    2016г. №1