Ішкі тәртіп ережелері/Правила внутреннего распорядка

Правила внутреннего распорядка

КГУ  «Средняя школа №26» акимата г.Усть-Каменогорска

2016-2017 учебный год

1.      Установить занятие в школе в две смены:  1-я смена – кл.предшколы, 1, 3, 5, 7, 9, 10,11 кл.,

2-я смена – 1, 2, 4 кл., 6, 8 кл, кл.предшколы

Линейка   для дежурного класса            7.30

Утренняя зарядка                                   7.50 - 7.55

Пятиминутка                                           7.55 -    для 1 смены,

13.40 – для 2-ой смены

Начало 1-го урока                                    8.00    для 1-ой смены

13.45 – для 2-ой смены

Продолжительность перемен:                 для 1-ой смены – 1, 4, 5 пер -10 мин, 2,3 -15 мин.,  6 пер.–25 мин.

для 2-ой смены – 2,3- 15 мин., 1, 4, 5 - по 10 мин.

2.      Учителя приходят на работу за 20 минут до начала работы.

3.      Дежурный администратор и дежурный кл.рук. приходят за 40 минут до начала работы.

4.      Установить график дежурства учителей-предметников по этажам.

5.      Вход учащихся в школу за 15 минут до начала занятий.

6.      Установить недельное  дежурство классов.

7.      Дежурный учитель сдает дежурство администратору.

8.      Кл. рук.  обязан сообщать администрации о причине отсутствия уч-ся более 2-х дней.

9.      Дежурный класс приводит в порядок школу и выпускает бюллетень по итогам дежурства.

10.  Классные журналы из учительской на 1 урок берут и сдают в конце смены учителя-предметники.

11.  Классным руководителям в классе назначить ответственного ученика за передачу классного журнала в течение смены.

12.  Категорически запрещено оставлять журналы в кабинетах, посылать учащихся за журналом в течение всей смены.

13.  В раздевалке прием и выдача  одежды по жетонам.

14.  По окончании урока к раздевалке  учащиеся организованно выходят с учителем, который проводит в этом классе  последний урок.

15.  За уборку кабинета отвечает зав. кабинетом и учителя, ведущие последний урок в этом кабинете.

16.  В столовую учащихся организованно приводит учитель, который проводит в этом классе урок.

17.  Категорически запрещено удалять с урока учащихся, независимо от причин.

18.  Школьная форма для учащихся и опознавательные знаки (бейджи) для всех субъектов организации.

19.  Установить курирование администрацией за параллелями:

Мукашева Ж.А.        11 классы                          Оразгалиева Г.С.       6,8  классы

Михайлина Н.Ф.       7 классы                           Милкина Г.А.             1-4, 5,9 классы

Кабдуахитова Н.С.  кл.предшк, 1-3 гос.яз.          Смолинская О.Б.        10 классы

21.  Дежурство администрации по графику 1 день в неделю:

Понедельник      Милкина Г.А.

Вторник             Смолинская О.Б.

Среда               Маратова Л.М.

Четверг            Оразгалиева Г.С.

Пятница            Михайлина Н.Ф. , Кабдуахитова Н.С.

Суббота         -    по графику

Установить следующий режим работы учителей и учащихся:

Понедельник: работа с педагогическим коллективом:

I-й - методическая работа по эксперименту и молодыми учителями, работа творческих групп.

II  -  работа профсоюзной организации, заседания МК.

III  - проведение коучинг-занятий, исследования урока.

IV  - совещание при директоре.

Четверг – день классных часов.

Последний вторник месяца – заседание Совета  профилактики.

Среда - заседания Совета школы,  общешкольного родительского комитета.

Среда, четверг месяца – родительский лекторий и собрание 1 раз в четверть, встреча учителей с родителями по необходимости, но не реже 1 раза в четверть.

Четверг – день общешкольных мероприятий.